Краснодарский край

Розыск - вопрос №484600

Добрый день! Я гражданин Армении, проживаю в РФ (Вид на жительство), в начале года в Армении против меня было возбуждено уголовное дело и в связи с тем что я не нахожусь в Армении был обьявлен в розыск, как мне пояснили позже одновременно розыск был обьявлен и по РФ. Два месяца назад в Армении уголовное дело было закрыто, преследование прекращено и розыскснят, однако в РФ в базе розыскиваемых я до сих пор есть (решение у меня на руках). Подскажите есть ли какие-то сроки , или какие-то варианты ускорить снятие меня из базы розыска в РФ. Заранее благодарю

Ответы

Сергей! Сроков как таковых нет, решение — в двух вариантах.Первое — искать орган, которому Вы должны предъявить документ о прекращении розыска в России для того, чтобы этот орган прекратил розыск.Второй вариант-негласно обратиться к знакомому оперу, чтобы он сам на основании того, что он, якобы, «нашёл» Вас, опять же на основании име.щегося у Вас документа, прекратил этот розыск.Каким варинтом воспользоваться, можно рекомендовать только после анализа этого документа. Если есть необходимость в более подробной консультации-пишите.