Краснодарский край

Страховой случай при пассажирских ж/д перевозках - вопрос №484643

Здравствуйте. Во время поездки в поезде моя мать (73 года) потеряла сознание. На ближайшей станции (Туапсе) ей была оказана экстреннная медицинская помощь, после чего она в бессознательном состоянии доехала до станции назначения (Сочи), где с участием медперсонала станции её погрузили в машину «Скорой помощи» и доставили в городскую больницу. Там поставили диагноз «ишемический инсульт». Вопрос: Является ли данная ситуация страховымслучаем, при котором положены соответствующие выплаты со стороны страховой кампании? Моя мать до этого не была инвалидом и не состояла на каких-либо медицинских спецучётах и т.п. Не помню, чтобы она когда-нибудь лежала в больнице.

Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Вячеслав! А какую страховку вы имеете в виду страховка которая выдается с билетом или ОМС? Если вы говорите о ДМС на транспорте, она распространяется на несчастные случаи на транспорте произошедшие в результате травм, так что случай с вашей мамой не является страховым. Что касается страховки по ОМС фонд медицинского страхования оплатить лечение вашей маме в полном объеме в рамках страхового полиса. прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.