Воображаемые друзья. - вопрос №484660

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Видимо, я немного противоречу правилам, но так и не получила ответа...

Мне 20 лет и у меня две жизни: реальная и воображаемая. Уже много лет, даже не вспомню, с чего началось.

Напрягать начало относительно недавно, т.к. начала все больше уходить в тот, другой «мир», если это можно так назвать. Хочется все больше времени проводить наедине, воображая себе разные ситуации, иногдаи пытаясь их разыгрывать.

При этом недостатка в реальном общении нет — есть несколько друзей и море знакомых, которые с радостью со мной общаются. Да вот только меня это общение начало тяготить. Все больше стараюсь избегать общения с людьми. Сама не иду на контакт, но если кто-то пытается — не ухожу от общения.

Это нормально вообще? И если нет — что мне делать? К кому обратиться за помощью?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго вам дня!

Желание побыть в одиночестве — вполне нормально. Тем более, как вы пишете, недостатка в реальном общении у вас нет. Но если возникает вопрос, то, возможно, что-то вам в таком раскладе, не нравится. Что? Возможно, общение в реале не дает вам чего-то. Чего?

Подумайте, чего вы хотите в жизни. Сформулируйте это для себя. Если какие-то детали вы не получаете, подумайте, почему. Отметьте для себя, чего касаются ваши желания и мечты. Есть ли у вс цели? Если есть, то какие… Если нет, то почему...

Обычно, как только сформулируешь ответы на эти вопросы, приходит понимание ситуации. Правда, иногда приходится недоумевать, почему сложилось так, а не иначе.

Возникнут трудности, пишите.

Удачи вам и всех благ!

Что происходит с вами в воображаемых ситуациях? Скорее всего именно этого вам не хватает в реальной жизни.

Богатое воображение — не минус, это талант, беда только в том, что все что представляется, остается в мечтах и не имеет шанса стать реальностью.

Вам достаточно мечтать, или хочется чтобы какие-то мечты сбылись?

Ваш талант может дать плоды в реальной жизни, вы не пробовали записывать то, что придумываете, рисовать?