Ростовская область

землеустроительство - вопрос №484971

здравствуйте, подскажите как быть.мы с тетей получили в наследство, в равных долях участок земли с домом и летней кухней.участок приватизирован и имееться договор о купле продаже в частную собственность.однако через середину нашего общего участка(участок не разделен и являеться общим для двух владельцев)проходит дорога к соседям которые считают ее общей хотя в документах у нас она входит в наш участок имы оплачиваем налог за землю с дорогой в том числе.наши документы оформленны в 2007 году и понятия об общей дороге в них нет, однако в документах соседей оформленных в 2012 году неизвестным для нас образом дорога числиться как в общем пользовании.то есть выходит у нас «украли»кусок нашей земли? евгений, спасибо

Ответы

Здравствуйте. Возможно, Ваша ситуация связана с тем, что ВЫ проводили межевание в так называемой условной системе координат, и в электронной кадастровой карте они не отражены, в связи с чем возникло «наложение» дороги на Ваш участок. По подобным делам суды часто выносят решения в пользу лица, ранее осуществившего межевание. Если есть вопросы — пишите в час или на почту.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ