Нижегородская область

кража - вопрос №485407

Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне на работу понадобилась справка из милиции об отсутствии судимости и уголовного преследования. В прошлом было обвинение в совершении кражи в торговом центре, деньги за товар вернул, протокола не составляли, сняли копию паспорта и попросили расписаться в журнале(все происходило в магазине).Может ли этот инцидент отразиться на этой справке.Заранее благодарен!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если не было вызвано сотрудников полиции на место, то соответственно сообщения о преступлении в правоохранительные органы не поступало. Более того, уголовного следствия в отношении Вас не проводилось ( в противном случае за этот год Вы неоднократно были бы вызваны в местное ОВД к следователю, и дело уже было рассмотрено в Суде ( не без Вашего участия, естественно). Таким образом, Ваша справка будет «чистой».

С уважением к Вам, Т.С.