Как поступить? Я первый раз в жизни её не понимаю? - вопрос №485519

Мне 29 лет. Я прожил с женой около 8 лет из них 5 в законном браке. У нас дочь 3 года. Около 2 лет назад семья потихоньку начала рушитьсь, начались скандалы, упрёки, я начал выпивать (не теряя голову конечно), но всё чаще и чаще. Короче дошло до того, что жена подала на развод. Я не конченый человек, с выпивкой сейчасзавязалпонял что это не выход. Имею хорошую работу, жильё есть, достаток есть. Очень люблю жену и дочь. Да и она хоть является инициатором развода, я чувствую что не остыла ко мне. Приставы предложили мне выступать со стороны отказа и взять еще 3 месяца отсрочки для примерения. Незнаю как мне поступить… Отпустить её и дать ей развод как она этого хочет хотя для меня это очень тяжело или постараться сохранить семью ??? Непонимаю методом этого давления она хочет вернуть нас и нашу семью в нужную коллею или действительно хочет от меня освободиться? Заранее спасибо, буду ждать квалифицированного совета.

Ответы

Доброго времени суток, Алексей!

Что Вам делать решать Вам и только Вам… Но если Вы чувствуете, что не всё потерянно и если точка не поставленна, то есть возможность разобраться в себе, сделать работу над ошибками. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

05.12.12

Если Вы хотите сохранить семью, и супруга «еще не остыла», так в чем проблема? Чего-то боитесь? Идите на примирение.

Но, есть маленькое «но»… Вы хоть и «исправились», но вы оба «не сумели» построить гармонию. Были ошибки (в построении отношений), которые еще «не исправлены». Вот с этого и нужно начать работу (именно работу по исправлению ошибок) с психологом (проработка семейного сценария, пережитые психотравмы, комплексы). Обращайтесь, помогу. Научу как «примириться».

05.12.12

Здравствуйте, Алексей… Не очень понятно, что такое «квалифицированный совет», тем не менее — совет… Если любите — делайте всё возможное, чтобы сохранить семью.

03.05.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store