Как поступить? Я первый раз в жизни её не понимаю? - вопрос №485519

Мне 29 лет. Я прожил с женой около 8 лет из них 5 в законном браке. У нас дочь 3 года. Около 2 лет назад семья потихоньку начала рушитьсь, начались скандалы, упрёки, я начал выпивать (не теряя голову конечно), но всё чаще и чаще. Короче дошло до того, что жена подала на развод. Я не конченый человек, с выпивкой сейчасзавязалпонял что это не выход. Имею хорошую работу, жильё есть, достаток есть. Очень люблю жену и дочь. Да и она хоть является инициатором развода, я чувствую что не остыла ко мне. Приставы предложили мне выступать со стороны отказа и взять еще 3 месяца отсрочки для примерения. Незнаю как мне поступить… Отпустить её и дать ей развод как она этого хочет хотя для меня это очень тяжело или постараться сохранить семью ??? Непонимаю методом этого давления она хочет вернуть нас и нашу семью в нужную коллею или действительно хочет от меня освободиться? Заранее спасибо, буду ждать квалифицированного совета.

Ответы

Доброго времени суток, Алексей!

Что Вам делать решать Вам и только Вам… Но если Вы чувствуете, что не всё потерянно и если точка не поставленна, то есть возможность разобраться в себе, сделать работу над ошибками. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Если Вы хотите сохранить семью, и супруга «еще не остыла», так в чем проблема? Чего-то боитесь? Идите на примирение.

Но, есть маленькое «но»… Вы хоть и «исправились», но вы оба «не сумели» построить гармонию. Были ошибки (в построении отношений), которые еще «не исправлены». Вот с этого и нужно начать работу (именно работу по исправлению ошибок) с психологом (проработка семейного сценария, пережитые психотравмы, комплексы). Обращайтесь, помогу. Научу как «примириться».

Здравствуйте, Алексей… Не очень понятно, что такое «квалифицированный совет», тем не менее — совет… Если любите — делайте всё возможное, чтобы сохранить семью.