отношения - вопрос №485605

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в таком вопросе, у моей семье часто происходят скандалы, ссоры и я не могу остановится, нервы зашкаливают, эмоции тоже. Раньше принимала валерьянку чтоб успокоится, не нервничать и уравновесится.Как мне справится с этим делом.И еще у меня лично заниженая самооценка, как повысить ее? Спасибо

Ответы

Олеся, если валерьянка уже не помогает, Вам прямая дорога к психологу. За одну консультацию проблему не решить. Выбирайте психолога для работы в чате. С уважением, Анна.

Здравствуйте.Олеся.Если скандалы и ссоры часто, то они, вероятно, из за пустяков.А пустяки Вы принимаете за обиду из за заниженой самооценки.Когда планка собственной ценности высока, человек с легкостью уступает и быстро забывает тему.Но, если самоуважение ранено, пустяк является вызовом, будто с Вами не хотят считаться.Как будто, Вами пренебрегают.Как будто, хотят унизить.Тогда Вы через пустяк отвоевывайте уважение к себе.То есть, при повышенной уязвимости все это может случаться.Проблема может перекликаться с потребностью, например, в порядке, чистоте, соблюдении правил.Через нравоучения человек защищает себя.Скрытым способом.Проблему самооценки лучше решать с психологом.это поможет Вам строить равные отношения в семье.А, значит, длительные и счастливые.Я делаю эту работу.При желании, обращайтесь.

оценка приветствуется

Добрый день. Олеся, вам стоит выбрать специалиста и записаться на консультацию. И уже на консультации специалист определит причины вашего состояния. Например, стрессы, хроническое недосыпание и переутомление и т.д. Точно поставит ваш диагноз: депрессия, эмоциональная усталость, невроз и т.д.  И определит методы вашего лечения.

Но, предварительно,  хотелось бы исключить физиологические причины вашего состояния. Например, заболевания органов пищеварения, эндокринной системы, нехватка питательных веществ, предменструальный синдром и другие проблемы гормонального характера.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус