Ростовская область

Кредиты - вопрос №485618

Имеют ли Судебные приставы, или кредиторы, описывать, вещи родителей, если моих личных вещей нет???

Ответы

Нет не имеют, если только, Ваши родители не являются поручителями по Вашему кредиту.

Если должник совершеннолетний, имеет заработок и проживает вместе с родителями, то судебные приставы как правило не особо выясняют на чьи деньги куплена та или иная вещь, забирают телевизоры, холодильники и другую бытовую технику общего пользования семьи. А вот действительно личные вещи — серьги из ушей мамы или костюм папы не трогают.

Действительно доказать сложно чья вещь (бытовая техника), на ней не написано, поэтому в интересах банков судебным приставав дана установка забирать без разбора все, что можно потом реализовать.

Можно конечно их действия обжаловать вышестоящему руководству, прокуратуру или суд, но это все равно не освободит должника от уплаты кредита и растущей пени по нему.

Если вы живете отдельно от родителей, то приставы однозначно не имеют право забирать у них вещи, если конечно это не машина, зарегистрированная на вас или золотой именной пистолет с надписью «Роман».