Дети и подростки - вопрос №485741

Можно ли ребёнку спать голышом?

Дополнение автора от 05.12.12 18:25:53

Моей дочери 9 лет, я ложу её спать голышом, т.к. считаю что кожа должна отдыхать от одежды ночью, моей дочери нравится спать голой, потому что  ничего не давит, но моя мама постоянно истерит по этому поводу и говорит, что ребёнку нельзя спать голым, при этом свои заявления никак не мотивирует. По этому я решила обратиться за помощью к психологам, чтобы они дали ясный ответ.

2 ответа

Ответы

Александра, к сожалению Вы не указали возраст ребёнка. Если ребёнок спит голышом, то значит ему так удобно, не жарко, скорее всего он сенсорно чувствителен.

Главное, что ребёнку комфортно. Дома пусть спит так, как ей удобно. Лучше всего, если у дочки своя комната.