р.яз. - вопрос №485790

. Раскройте скобки, образуя словосочетания с данными предлогами; определите стилистическую окраску данных предлогов. Употребите их в небольшом связном контексте. Согласно (приказ, распоряжение, предписание). Вопреки (сомнение, предсказание, обещание, совет). Благодаря (забота, уход, случай, внимание, друзья).

Лучший ответ по мнению автора

Согласно приказу командира, мы выдвинулись на позиции. Согласно распоряжению начальства я отправился отдохнуть. Мы поступили согласно предписанию.

Вопреки обещанию не делать глупостей, он вмешался в это дело. Вопреки сомнению я все-таки решил принять предложение. Вопреки предсказанию Ахиллес отправился на войну. Вопреки совету он поступил по-своему.

Благодаря друзьям мне удалось выкарабкаться из этого ужасного состояния. Благодаря заботе врачей больной быстро пошел на поправку. Благодаря хорошему уходу у наших животных отменное здоровье. Благодаря вниманию сушателей в докладе была обнаружена неточность.