Проблемы с эрекцией - вопрос №485829

Доброе время суток! Мне 32года, последнее время возникла проблема-слабая эрекция.Предварительные ласки делают свое дело, он «встает», пока нанесу гель-смазку, он «падает».На оральные ласки не реагирует.Порой эрекция нормальная, я вхожу в партнершу(постоянная), через некоторое время он падает.Меня это расстраивает, да и партнерше тоже неприятно, хотя она с пониманием относится.Каждый раз как дело доходит до интимной близости, я думаю о том, чтоснова возникнет проблема(((само по себе эти мысли накатываются, воспоминания неудач.Когда я один, бывает спонтанная эрекция, а с ней встает когда ласкаем друг друга, прикасаюсь к ней.Пробовал смотреть порно фильмы, сначало все нормально, чувствую возбуждение, а через некоторое время эрекция пропадает.Раньше у меня не было подобных проблем с эрекцией.Страх опростоволоситься перед ней, не доставить удовольствия всегда присутствует.Я ее очень люблю, и ХОЧУ.Хочется детей, и такая неприятность.Пoдскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Страх по следам «былых неудач» + встречи с парнершей и желание близости = ассоциативная связь «партнерша+неудача»...

Просто неудачно все сложилось… простите за каламбур...

От такой ассоциативной связи можно легко избавиться. Любой, кто «исповедует» НЛП Вам поможет.

Тема «якори» в НЛП и все, что с этим связано. Почитайте.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

05.12.12

Добрый день. Дмитрий, скорее всего проблемы с эрекцией возникли не сразу, а накапливались по нарастающей. Для того, чтобы понять что с вами, вам нужно:

*пройти полное медицинское обследование: квалифицированного врача-сексолога,  уролога, андролога, терапевта и т.д. Необходимо исключить наличие у вас медицинских проблем (например, диабета, болезни сердца и сосудов, гипертонии и др).

*обязательно проконсультироваться у психолога, который выявит психогенные расстройства эрекции: стрессовые ситуации, депрессии, душевные расстройства и т.д. 

Помните. Эректильная дисфункция любой степени излечима. Только не занимайтесь самолечением: не зная точной причины проблемы или комплекса причин, вы рискуете необратимо ухудшить ситуацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

05.12.12

Здравствуйте Дмитрий.

Вам советуют отбросить посторонние мысли?.. но они не отбрасываються, сделать это все сложнее с каждой неудачей… По мимо всех научных изысканий есть старинный способ избавиться от страха перед неудачей в сексе.  Скорее всего у вас очень уязвимая самооценка, с физиологией все в порядке. Консультация несомненно   вам поможет, обращайтесь.

С уважением, Галина.

05.12.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы обратились за психологической помощью, то, вероятно, со стороны физиологии проблем выявлено не было, если это так, то решать Вашу проблему можно и нужно с психологом, для этого Вам необходимо выбрать того специалиста, которому Вы сможете довериться, т.к. в решение проблем подобного рода как никогда важен рабочий альянс между психологом и клиентом, необходима психологическая совместимость психолога и клиента, Здесь важны многие аспекты: это и симпатия, и взаимопонимание, и чувствование друг друга и чем слаженнее будет тандем психолог-клиент, тем эффективней будет результат. Подойдите к выбору эксперта серьезно и основательно, поговорите с несколькими специалистами и выберите того, с кем будет комфортно и легко работать. Удачи Вам, свободы и удовлетворения во всех жизненных сферах. Ирина.

05.12.12

Здравствуйте Дмитрий.

Вот здесь http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_1306.html я описал механизмы возникновения эректильной дисфункции, ну и кое-какие рекомендации. Ознакомьтесь, захотите подробностей — заходите в чат.

05.12.12

Всё что вам нужно сделать, Дмитрий, это помнить о себе. Ведь вы не сможете и машину вести нормально, если не помните что вы в машине. Секс это не инструмент доставления удовольствия второй стороне, а лучший способ завести детей, получив при этом удовольствие.

Скажу еще раз и более однозначно: Начните думать о себе. Вы про себя забыли.

Однажды у великого гипнотизера Милтона Эриксона на приеме была пара, которая никак не могла завести детей. «Мы и так и эдак пробовали, и с ласками и без и в стойке на ушах… Но никак не можем завести детей. » — говорили они. Милтон посмотрел на мужчину и сказал «А почему бы вам просто ее не отт*ахать?». После этого мужчина с женщиной ушли, а примерно через 9 месяцев Милтон получил благодарность.

Все в этом Мире просто, Дмитрий. Если вы что-то считаете сложным или усложняете — вы создаете себе не нужные проблемы. Действуйте.

С уважением, Александр Гросс.

05.12.12

Вот представьте себе Дмитрий?! Выходит самурай на смертный бой. И вдруг начинает думать А вдруг я проиграю, а вдруг меня убъют, а вдруг изувечат и кому я тогда нужен, а  может убежать и бог с ним, зато жив останусь?! И это вместо того, чтобы изучить противника и чётко контролировать свой полученный ранее опыт!!!

Так вот от пораженческих мыслей его мозг компьютер просто перегружается и зависает. И бежит он кляня себя и придумывая на ходу отмазки, как же оправдаться, почему струсил?! Вот так вот Дмитрий.

Но давно придумали техники, которые отключают такого рода мысли и переживания. И тогда природа берёт своё и делается то, что должно делаться. Да ещё и с удовольствием.

Обращайтесь Дмитрий. С ув. Александр Пиденко. 

05.12.12

Здравствуйте, Дмитрий! 

Вы и сам заметили и понимаете связь возникшего страха неудачи в сексе и последующих проблем с эрекцией. Помощь и поддержка партнерши в такой ситуации очень важны, хорошо, что у Вас такая понимающая девушка. 

Конечно, чтобы отбросить лишние сомнения, нужно пройти медицинское обследование у врача, которому Вы можете доверять. 

Что касается психологической стороны вопроса, — нужно попытаться проанализировать, что стало отправной точкой для возникновения первых неудач. Может, накопившийся стресс и усталость, может, неосторожное слово близкого человека, а может — неудача в абсолютно другой сфере деятельности, но вот сомнения в себе нашли проявление в столь интимном процессе. Вам помогла бы личная работа с психологом.

И ещё, я понимаю, что невозможно не думать о проблеме, если она действительно серьезно беспокоит. Но попробуйте как-нибудь, эксперимента ради, пытаться не возбудиться, ни капельки, можно когда Вы один. может сработать обратный механизм, и природа возьмет свое над возникшим блоком сексуального возбуждения.

Всего доброго Вам, Дмитрий!

Оцените, пожалуйста, ответы экспертов. Спасибо.

05.12.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
10 ответов
25.05.14
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store