Проблемы с эрекцией - вопрос №485829

Доброе время суток! Мне 32года, последнее время возникла проблема-слабая эрекция.Предварительные ласки делают свое дело, он «встает», пока нанесу гель-смазку, он «падает».На оральные ласки не реагирует.Порой эрекция нормальная, я вхожу в партнершу(постоянная), через некоторое время он падает.Меня это расстраивает, да и партнерше тоже неприятно, хотя она с пониманием относится.Каждый раз как дело доходит до интимной близости, я думаю о том, чтоснова возникнет проблема(((само по себе эти мысли накатываются, воспоминания неудач.Когда я один, бывает спонтанная эрекция, а с ней встает когда ласкаем друг друга, прикасаюсь к ней.Пробовал смотреть порно фильмы, сначало все нормально, чувствую возбуждение, а через некоторое время эрекция пропадает.Раньше у меня не было подобных проблем с эрекцией.Страх опростоволоситься перед ней, не доставить удовольствия всегда присутствует.Я ее очень люблю, и ХОЧУ.Хочется детей, и такая неприятность.Пoдскажите как быть?

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Страх по следам «былых неудач» + встречи с парнершей и желание близости = ассоциативная связь «партнерша+неудача»...

Просто неудачно все сложилось… простите за каламбур...

От такой ассоциативной связи можно легко избавиться. Любой, кто «исповедует» НЛП Вам поможет.

Тема «якори» в НЛП и все, что с этим связано. Почитайте.

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе

Добрый день. Дмитрий, скорее всего проблемы с эрекцией возникли не сразу, а накапливались по нарастающей. Для того, чтобы понять что с вами, вам нужно:

*пройти полное медицинское обследование: квалифицированного врача-сексолога,  уролога, андролога, терапевта и т.д. Необходимо исключить наличие у вас медицинских проблем (например, диабета, болезни сердца и сосудов, гипертонии и др).

*обязательно проконсультироваться у психолога, который выявит психогенные расстройства эрекции: стрессовые ситуации, депрессии, душевные расстройства и т.д.

Помните. Эректильная дисфункция любой степени излечима. Только не занимайтесь самолечением: не зная точной причины проблемы или комплекса причин, вы рискуете необратимо ухудшить ситуацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте Дмитрий.

Вам советуют отбросить посторонние мысли?.. но они не отбрасываються, сделать это все сложнее с каждой неудачей… По мимо всех научных изысканий есть старинный способ избавиться от страха перед неудачей в сексе.  Скорее всего у вас очень уязвимая самооценка, с физиологией все в порядке. Консультация несомненно   вам поможет, обращайтесь.

С уважением, Галина.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если Вы обратились за психологической помощью, то, вероятно, со стороны физиологии проблем выявлено не было, если это так, то решать Вашу проблему можно и нужно с психологом, для этого Вам необходимо выбрать того специалиста, которому Вы сможете довериться, т.к. в решение проблем подобного рода как никогда важен рабочий альянс между психологом и клиентом, необходима психологическая совместимость психолога и клиента, Здесь важны многие аспекты: это и симпатия, и взаимопонимание, и чувствование друг друга и чем слаженнее будет тандем психолог-клиент, тем эффективней будет результат. Подойдите к выбору эксперта серьезно и основательно, поговорите с несколькими специалистами и выберите того, с кем будет комфортно и легко работать. Удачи Вам, свободы и удовлетворения во всех жизненных сферах. Ирина.

Здравствуйте Дмитрий.

Вот здесь http://psiholog212.blogspot.ru/2011/08/blog-post_1306.html я описал механизмы возникновения эректильной дисфункции, ну и кое-какие рекомендации. Ознакомьтесь, захотите подробностей — заходите в чат.

Всё что вам нужно сделать, Дмитрий, это помнить о себе. Ведь вы не сможете и машину вести нормально, если не помните что вы в машине. Секс это не инструмент доставления удовольствия второй стороне, а лучший способ завести детей, получив при этом удовольствие.

Скажу еще раз и более однозначно: Начните думать о себе. Вы про себя забыли.

Однажды у великого гипнотизера Милтона Эриксона на приеме была пара, которая никак не могла завести детей. «Мы и так и эдак пробовали, и с ласками и без и в стойке на ушах… Но никак не можем завести детей. » — говорили они. Милтон посмотрел на мужчину и сказал «А почему бы вам просто ее не отт*ахать?». После этого мужчина с женщиной ушли, а примерно через 9 месяцев Милтон получил благодарность.

Все в этом Мире просто, Дмитрий. Если вы что-то считаете сложным или усложняете — вы создаете себе не нужные проблемы. Действуйте.

С уважением, Александр Гросс.

Вот представьте себе Дмитрий?! Выходит самурай на смертный бой. И вдруг начинает думать А вдруг я проиграю, а вдруг меня убъют, а вдруг изувечат и кому я тогда нужен, а  может убежать и бог с ним, зато жив останусь?! И это вместо того, чтобы изучить противника и чётко контролировать свой полученный ранее опыт!!!

Так вот от пораженческих мыслей его мозг компьютер просто перегружается и зависает. И бежит он кляня себя и придумывая на ходу отмазки, как же оправдаться, почему струсил?! Вот так вот Дмитрий.

Но давно придумали техники, которые отключают такого рода мысли и переживания. И тогда природа берёт своё и делается то, что должно делаться. Да ещё и с удовольствием.

Обращайтесь Дмитрий. С ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы и сам заметили и понимаете связь возникшего страха неудачи в сексе и последующих проблем с эрекцией. Помощь и поддержка партнерши в такой ситуации очень важны, хорошо, что у Вас такая понимающая девушка.

Конечно, чтобы отбросить лишние сомнения, нужно пройти медицинское обследование у врача, которому Вы можете доверять.

Что касается психологической стороны вопроса, — нужно попытаться проанализировать, что стало отправной точкой для возникновения первых неудач. Может, накопившийся стресс и усталость, может, неосторожное слово близкого человека, а может — неудача в абсолютно другой сфере деятельности, но вот сомнения в себе нашли проявление в столь интимном процессе. Вам помогла бы личная работа с психологом.

И ещё, я понимаю, что невозможно не думать о проблеме, если она действительно серьезно беспокоит. Но попробуйте как-нибудь, эксперимента ради, пытаться не возбудиться, ни капельки, можно когда Вы один. может сработать обратный механизм, и природа возьмет свое над возникшим блоком сексуального возбуждения.

Всего доброго Вам, Дмитрий!

Оцените, пожалуйста, ответы экспертов. Спасибо.