Не вижу смысла жить(( - вопрос №485922

Здравствуйте!

Я не знаю смысл мне жить...

Так получилось что семья у меня не благополучная отец ьёт всё время ругаются родители..

И ногда на психах мама орёт и на меня  так же и не на психах может наарать или сказать чтото обидное...

Порой иду домой когда стемнело и хочется свернуть надорогу чтоб машина сбила...

ПОМОГИТЕ!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

я не думаю что в форме ответа на вопрос можно разобраться в вашей сложной ситуации. Обратитесь за консультацией к экспертам, либо к психологам в реальной жизни

Не опускайте руки и цените жизнь, все можно исправить, хотя бывает безумно тяжело

Безумно обидно и больно когда во взаимоотношениях самыми близкими людьми нет тепла. Сколько Вам лет? Вы, наверное, еще в школе учитесь? У Вас впереди интересная и увлекательная ОТДЕЛЬНАЯ жизнь. Эта Ваша и только Ваша жизнь. Вы можете ее наполнить всем, чем пожелаете. А пока еще в силу возраста Вы не можете жить отдельно, наполняйте все свободное время интересными занятиями. Их так много! Можно после школы хоть каждый день до самого вечера где-то с интересом и пользой для себя проводить время. Существует великое множество всевозможных кружков. Вечером будете приходить домой, наполненным новыми знаниями и впечатлениями. Если у Вас есть хоть какой-то контакт с мамой, Вы вправе сказать ей о своих переживаниях. О том, что домой возвращаться не хочется, о том, что Вас всегда очень расстраивает, когда родители выясняют свои отношения и, тем более, когда мама срывается на Вас. Можно сказать:«мама, я понимаю, что ты нервничаешь, но моей вины в том, что происходит между вами, нет никакой». И постарайтесь сказать это спокойным тоном. Мама задумается.Пишите обязательно. Эту тему нужно хорошенько проговорить. Вместе придумаем, как сделать жизнь интересной и наполнить ее радостными событиями.Счастья Вам!

Анна Медведева