Иркутская область

Не дают отпуск - вопрос №485962

Здравствуйте. Я работаю в компании с 01.02.2012г., на данный момент мне не подписывают заявление на отпуск. Скажите, имеет ли мое начальство не давать мне отпуск и как мне поступить в этой ситуации?

Ответы

Уважаемый Евгений! Право на отпуск у вас возникает уже после 6 мес. работы, так что по вашему заявлению отпуск вам должен быть предоставлен. Вы можете защищать свои права обратившись в трудинспекцию или оставить все как есть. Все в ваших руках. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

Отправьте заявление по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если в текущем году отпуск не предоставят, то в соответствии со ст. 124 ТК Вам должны его перенести и прибавить к отпуску на следующий год