Москва

Развод - вопрос №486032

В какой суд и какие документы нужны??? И вообще как это делается… Новичок в этом деле...)
2 ответа

Ответы

Заявление подается в мировой суд по месту жительства ответчика. Документы; свидетельство о браке, если есть дети, то свидетельства о рождении детей, справки с места жительства, квитанцию об оплате госпошлины.

Более подробно отвечу на ваш вопрос при обращении ко мне в почту.

Здравствуйте. Пишете исковое заявление о расторжении брака. В шапке: мировому судье судебного участка№___________такого то района города. Участок судьи определяется по адресу регистрации Ответчика ( то есть супруга, с которым Вы желаете развестись). Прикладываете — свидетельство о заключении брака, справку по месту жительства, свидетельства о рождении детей и т.д. И направляете в Суд по месту регистрации Ответчика. В интернете очень много образцов аналогичных заявлений, их составление не стоит большого труда. Участок нужного судьи можно узнать, ознакомившись с законом о мировых судьях Вашего региона

С уважением к Вам, Т.С.