Орловская область

Не выплачивают полностью расчет - вопрос №486133

Здравствуйте!

30 ноября я уволилась по собственному желанию, предварительно отработав положенные 2 недели. Вчера мне сообщили о том, что мне выплатят только окладную часть и компенсацию за неиспользованный отпуск. Но дело в том, что работа у меня сдельно-повременная и помимо оклада есть еще зарплата за выполненный объем работ и премии за выполнение установленного плана (а я его даже перевыполнила). Получается, я теряю около 13 000 рублей. Мотивировали они это тем, что увольнительные мне рассчитали раньше, чем был подсчитан объем работ. Когда я высказала свое несогласие, мне сказали, что для пересмотра требуется несколько подписей руководителей из центрального представительства в Москве, а они этим заниматься не хотят.

Как мне быть в данной ситуации и в какую инстанцию обратиться? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. СРОЧНО обратиться в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Затем пишете требование немедленного расчета и выплаты всего, что Вам причитается, в адрес самого предприятия, где Вы работали, укажите, что если Ваши требования не будут удовлетворены в течение 10 дней, Вы обратитесь в Суд. В середине февраля ( не позже) обращайтесь в суд с требованием выплаты денежных средств, взыскании неустойки за пользование чужими денеными средствами, компенсации морального вреда.

С уважением к Вам, Т.С.