Ростовская область

Задаток - вопрос №486161

Здравствуйте, обязаны ли мне вернуть задаток, если привезли заказанную дверь, неудовлетворяющую моим запросам (глазок нах-ся на уровне груди, чтобы дотянуться до замка, нужно приседать)? От её установки я отказалась.

Ответы

Вы вправе обменять дверь на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам и т.п. ( в том числе по расположению глазка). В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения  к продавцу, ВЫ вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара (ст.25 ФЗ «О Защите прав потребителей).

С уважением, В.В.