Подруга себя странно ведет. - вопрос №486198

здравствуйте! меня зовут Лиза, меня 15 лет. моей подруге, о которой сейчас пойдет речь, 16 лет. я заметила, что в наших с ней отношениях часто появляются такие ситуации. например, на уроке истории нас попросили разбиться на пары, где один человек будет выполнять роль сильного, а другой слабого. она мне и говорит, мол слабой в нашей команде конечно же (она сказалаэто таким тоном, как будто по-другому просто не может быть) будешь ты, чтобы оттенить мои знания и ум. я ниже ее на 5 сантиметров. она встает на скамейку, просит меня присесть рядом (чтобы я казалась как можно ниже)и сфотографировать нас так, чтобы было видно, какая она высокая. она постоянно говорит фразы вроде «куда уж тебе до меня», «у меня явно лучше получится» и т.п. и во время этого она смеется каким- то странным смехом, каким она никогда больше не смеется. если дежурного посылают разыскать человека с творческими способностями (чтобы повесить на него школьную стенгазету или участие в каких- нибудь мероприятиях) она говорит что-то вроде «я очень очень творческий человек! я рисую, я танцую, я пишу стихи и рассказы, я то, я сё...». весь ее вид так и говорит «хвалите меня! восхищайтесь мною!» (пожалуйста, не подумайте, я не завистливый человек). она никогда не упустит случая похвастаться, в этот момент у нее появляется этот странный смех. ПОЧЕМУ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ ТАК ДЕЛАЕТ? с какой целью? как ей объяснить, что она себя странно (не знаю даже, какое прилагательное сюда употребить) ведет? она хорошая подруга, мы с ней давно знакомы, но этот ее смех… спасибо, что уделили мне внимание!:)

1 ответ

Ответы

Лиза!

Поверьте, у Вашей подруги много поводов, чтобы так себя вести. Ее поведение вовсе не странное, оно закономерное. Но мы с Вами ее проблему решить не сможем.

А вот Вашу — попробуем. Если чье поведение в этой истории и показалось мне странным, так это Ваше, Лиза. Вы же терпите к себе такое отношение. Позволяете с собой так себя вести. Не ставите ее на место, не рассказываете ей о своих чувствах и переживаниях.

Что Вы чквствуете когда она такое Вам говорит и так себя ведет по отношению к Вам?

Для того, чтобы в дальнейшем Вам не «попался» такой муж или начальник, или коллега, нужно с этим разобраться сейчас.