Развод - Московская область - вопрос №486212

Доброго времени суток! Вчера подала заявление на развод мировому судье(есть маленький ребенок). Слушанье назначили 28 декабря, но сказали, что если муж и я даем согласие(у мужа спрашивали согласие по телефону, сказали что письмом отправить не могут), то мы можем не приходить на слушанье вообще, разведут без присутствия обоих. На сколько это правомерно? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Это возможно, но и от Вас и от мужа нужны письменные заявления о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

Ч.5 ст.167 ГПК РФ -  Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Всего доброго!