не знаю что делать... - вопрос №486221

Помогите сделать выбор… С мужем живем 3 года, он изрядно выпивает… несколько раз клялся и божился что бросит пить… но это только слова… хочу с ним развестись но боюсь… руки не распускает...

Ответы

Здравствуйте Нати. Сделать выбор и принять решение вправе только Вы. А чтобы понять что делать, нужно разобраться в себе. Чего Вы боитесь, если уж хотите развестись? Возможно — чувство вины, личная выгода… Это предположения. Выберите психолога, пишите в чат, и разберитесь в себе и своих страхах. И уже приняв решение сможете сделать следующий шаг в жизни.

С ув. Александр.

Доброго вам дня, Нати!

Обещаниям пьющего верить нельзя, тем более, что он и не сдерживает их. Но мужа вы выбрали сами. Никто вас не неволил. Был он пьющим или стал им в браке, не столь важно для вашего решения уйти от него. Но очень важно для того, чтобы понять, почему в вашей семье сложилась именно такая ситуация. Свой выбор вы сделаете, конечно, сами, но учтите вот такой момент. Если причиной вашего ухода будет выпивка мужа, то нет гарантии, что следующий ваш партнер будет трезвенником.

Уйти от мужа, по нынешним временам, не очень сложно. Сложности могут начаться потом, после развода, в процессе устройства своих следующих отношений.

Выберите для индивидуальных консультаций эксперта, чтобы не наломать дров...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Нати.Думаю вы очень любите своего мужа… иначе бы уже давно ушли… может вы хотите ему помочь избавиться от алкоголя? Пока вы рядом-вы хоть как то можете держать его в руках, а если оставите его, то он может спиться?(как гипотеза)… очень вам сочувствую в этой ситуации(сама в ней была)… каждый человек все равно САМ делает свой выбор… будь то в пользу бутылки… или развода… мудрости вам! С ув Елена