Трудовое законодательство - Беларусь - вопрос №486234

Здравствуйте! вопрос касаемо трудового законодательства: наниматель не хочет выплачиват расчёт после увольнения. попросил написать, задним числом, заявление на отпуск за свой счёт, но я работал, есть свидетели. За один месяц он мне заплатил, а вот за 12 дней отработанных в уже следующем месяце — нет! могу ли я подать на него в суд исковое заявление и вероятность успеха?

Ответы

Конечно Андрей Вы имеете право обратиться в суд о взыскании с Вашего бывшего работодателя денежных средств, которые он Вам не выдал при расторжениии трудового договора.

Только советую Вам поторопиться, ведь исковые сроки о взыскании денежных средств по трудовым спорам всего 3 месяца.