Улучшение жилищных условий - Москва - вопрос №486237

Добрый вечер! Сестра моего мужа подала документы на улучшение жилищных условий. Мы с мужем в официальном браке, но я проживаю не с ними и никакого отношения к их квартире не имею и не претендую. От меня сестра моего мужа потребовала справки из БТИ, выписку из домовой книги и справку о финансово-лицевом счете по моей собственной квартире. Правомерен ли этот запрос?Или же я не должна ей предоставлять никаких справок о своей собственной квартире? Спасибо.

Ответы

Уважаемая Анна! Предоставлять или не предоставлять документы это ваше право. Но вы ничего не теряете предоставив эти документы, поскольку для улучшения жилищных условий запрашивают много документов, подобного рода от родственников претендента, скорее всего документы вашей родственнице действительно нужны. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.