уход от Бога - вопрос №486542

> Здравствуйте! скажите пожалуйста, я не знаю что со мной происходит, > раньше молилась ходила в церковь и все было хорошо! А в один момент > все поменялось. стала сильно болеть голова, апатия, резкое изменение > характера, раздражительность, гнев, уныние, отчаяние- не молиться и > причащаться-ломает тело после молитвы или причастия-так никогда не > было! чувствую себя ужасно-ушла благодать котораябыла-хотя никаких > церковных служб и правил молитвы я не оставляла чтоб так > произошло-всё Божье стало чуждо и сквернословие -лож-воровство — > блуд и т.д. стало как раньше пока не пришла к вере, только ещё хуже во > много раз… я подумываю что может в меня вселился бес и мне нужно на > от читку или не знаю ещё что как это объяснить такое резкое изменении > и помутнение рассудка… подскажите пожалуйста чем можно мне > помочь. спасибо!

Ответы

  Вы пытались избавиться от демонов и плохого образа жизни и это хорошо, но очищая своё «жилище»-своё сознание, Вы не заполнили его духовным. И как говориться в Библии-пришёл демон увидел чистый дом и привёл с собой других бесов. В первую очередь нужны не ритуалы, а слово Бога-Библия. Читайте её каждый день, второе-молитесь на прямую к Богу своими словами. Что не понятно будет в Библии, спросите у меня.

Здравствуйте, Ксения, так сразу сказать трудно в чем причина. Но если вы ощущаете недомогание не только после молитвы, вам лучше пройти полное медицинское обследование. Когда вопрос острый и уже находится на физ.уровне, то медлить нельзя. А вообще, может быть после молитвы недомогание и жжение и резкая боль и прочие ощущения. Все зависит от вашего внутреннего состояния, от чистоты, от прошлого, от борьбы с «темными». Скорее всего, этот момент, о котором вы пишете — не был просто моментом, а до него вы совершили какой-то проступок, который долго не желали совершать, от которого уклонялись. Возможно вы замечали случайности до этого. Или быть может, наоборот, вы очень сильно наступили на врага. Очень вероятно, что вы утаили серьезный грех, за который держится ваш враг и имеет силу. Итак, исповедуйтесь, вспомните что держит враг. Причаститесь, продолжайте молитвы и участие в воскресном богослужении. На Крещение — сходите и искупайтесь в иордане, прежде помолившись, чтобы Бог вам помог и помиловал.

Да хранит вас Бог!