семья - вопрос №486624

на протяжении всего времени он меня не уважал, обижал, ядолго молчала, думала перестанет, потом стала припугивать его разводом он сказал да ради бога, как подам на развод начинает через длительный период времени возврать, очень жадный, наглый с родителями вел себя как с друзьями, мой уход был вынужденым, я долго сглаживала все углы, позволяла вытирать об себя ноги, я его жена,и как вам такое, мы заходим в магазин, он при мне с декками улыбается, и говорит вот она меня хочет, если бы не ты мол все бы произошло, я думаю это что за мужик такой, разве так любят.всегда возвращала я его.он никогда меня не ценил, я за ним и в огонь и в воду, мне очень обидно, даже соску ребенку не хотел покупать… что это за мужик?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

«Жадный» и «наглый» очень часто стоит в одном ряду с «трусливый»… и все это вместе рисует портрет человека не вполне «в ладу с собой»

Здравствуйте!

Самоутверждается везде, где сможет (и говорит вот она меня хочет). И в подавляющем большинстве случае — за чужой счет самоутверждается: чтобы выигрышно смотреться на фоне другого человека, он снижает значимость другого человека… старается сделать его маленьким, ничтожным...

Ну, что ж… история не нова, но  НЕ становится от повторяемости приятнее...

Конечно, женское самолюбие страдает. Что там говорить...

Вот такой рядом с Вами мужчина. Вы это видите, понимаете, иллюзий не строите...

Жить с ним или нет? Это только Вам решать: Вы же не просто так долго терпели. Были причины. Оно и сейчас, скорее всего, есть.

ПС. Оценивайте, пожалуйста, ответы экспертов. Это помогает нам в работе