семья и взаимоотношения - вопрос №486727

Добрый день. Начну с того, что очень переживаю!!! Мужу позвонила девушка, он отклонил звонок, а на мои вопросы «с какой целью она звонит в 10 вечера», говорит, что понятия не имеет. Ревную ужасно. Муж доказывает, что ни с кем не общается. А то, что девушка звонит — это к ней вопросы. Объяснять ничего не хочет. Что мне делать, я самасебя съедаю этими подозрениями!!! Стоит ли ей звонить,  чтобы прояснить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга!

Ревность-это отсутствие доверия прежде всего к себе, страх оказаться ненужной. Разговор с девушкой ничего не даст, кроме больших проблем,  но, если Вы не освободитесь от ревности, то задайте себе вопрос«а на долго ли хватит мужа это терпеть?»

Поэтому повышайте свою самооценку, научитесь по-настоящему любить сначала себя, освобождайтесь от контроля над другими, страха и ревности-эти чувства надо проживать самой и полностью, осознавая, что другие не имеют никакого отношения к Вашим чувствам и эмоциям-это только Ваши чувства.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ольга. Позвонить ей, чтобы прояснить ситуацию, будет ею воспринято как выяснение отношений. А это для нее еще один повод позвонить Вашему супругу.

А вот с ревностью и самооценкой — стоит поработать. Обращайтесь.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ольга!

Почему Вашему мужу запрещено разговаривать по телефону с девушками в 10 вечера? Вы в такой степени не уверены в себе и не доверяете ему? Тогда Вы сами растите свою ревность, тогда Вам же и пожинать ее плоды.

Добрый день. Оленька, не переживайте, терегите свою красоту. А лучше побыстрее поднимайте самооценку и освоивайте новые модели взаимоотношений с мужем.

И не портите сами себе свою счастливую семейную жизнь. А как ваш муж -то обрадуется вашим изменениям))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус