Тюменская область

семейная тема,наследство - вопрос №486792

Здравствуйте!!! у меня есть сводный брат ему 33 года, живет с мамой и не родным (моим) отцом в однокомнатной квартире, брат не работает, и не собирается, пьет, поднимает руку, и вообщем сидит у нее на шее всю жизнь, мама ничего не может сделать! мне ее очень жаль, не могу на нее смотреть, она ничего не может поделать! скажите что можнов этом случае сделать? и квартиру приватизированна на меня и на папу, он имеет на нее какие нибудь право?? при -Этом у меня своя семья и другая фамилия

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Если квартира приватизирована как вы говорите на вас с папой, а брат при приватизации не имел право её приватизировать, то вы с папой можете как собственники квартиры подать иск в суд о снятии с рег. учёта брата, т.к он совершеннолетний не собственник данной жилплощади.

Оцените ответ пожалуйста.