Как объяснить поведение человека? очень нужна помощь - вопрос №486952

Здравствуйте, я студентка, мне 21 год, с парнем(зовут Павел) познакомилась в прошлом году, мы стали общаться не сразу, но в один прекрасный момент он стал уделять мне знаки внимания, не смотря на то, что ему 19 лет, меня сразу смутила разница в возрасте, но это была вторая причина по которой я держала его не дистанции, первой причиной являлась большая симпатиякдругому человеку, который был в отношениях… Паша делал мне очень приятные подарки, говорил очень приятные вещи, по человеку было видно, что он испытывает интерес ко мне, но я решила не затягивать, и сказала ему, что мы друзья, что он для меня как друг, на что он ответил, что будет меня добиваться, что просто так не оставит меня… через некоторе время мы стали общаться более тесно, у меня даже стала появляться симпатия к нему, но отталкивало то, что он любил много выпить в компании друзей, что ему нужен был секс( а я не могла ему дать то, что он хочет)и я говорила ему, что зачем я ему такая нужна, если рано или поздно его терпение лопнет, он говорил не отталкивай меня, я хочу быть с тобой, месяц наше общение было очень хорошим, но он все равно меня отталкивал своим поведением, по нему было видно, что ему нужен секс, и я сказала ему, что нужно взять перерыв, чтобы он понял нужна ли я ему, после этого разговора мы общались как раньше, но потом поехали работать вместе в санторий, где он проявил себя с очень плохой стороны, он унижал меня, оскорблял, а в конце сказал, что у него пропало желение, что он больше ниче не хочет, потом я уехала, у него появились новые отношения ( вернее несколько коротких отношений), когда он вернулся из санатория, я решила его вернуть, я забыла все обиды, я написала ему что хочу отношений, он думал 2 месяца, писал, потом пропадал, звонил, потом пропадал, говорил моему другу. что без секса ему не нужны отношения, что он не определился нужны ли ему отношения, что я только для серьезных отношений, а неделю назад он написал, что хочет серьезных отношений со мной, что не хочет быть друзьями… я ему поверила, три дня мы переписывались, после он написал, что ничего ко мне не чувствует. что поговорил с друзьями, и они сошлись на мнении, что лучше гулять. чем заводить отношения, он сказал, что у него есть ко мне симпатия, что я ему нравлюсь, девушки у него на примете нет, но у него нет желания, пропал интерес, и что он не хочет. чтобы девушка его сковывала, он хочет гулять и все… и ему было все равно, что я сказала. что хочу быть с ним, что у меня есть чувства. Скажите пожалуйста, то, что он сказал, это отговорки? у него нет чувств именно ко мне, или действительно он просто не нагулялся? Я просто не могу понять, как можно чувства променять на гулянки… И как вернуть его интерес? И можно ли его вернуть?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Признаюсь, Ваш вопрос вызывает у меня много возмущения.

О каких отношениях Вы все говорите? Есть разные отношения — приятельские, дружеские, сексуальные, любовные, страстные, родственные… Вы чего хотите-то? В отличие от Вас парень знает, чего он хочет — секса. Но уже не с Вами.