Красноярский край

жилье - вопрос №486968

Здравствуйте! 3 года назад моя мама по жилищному сертификату( как вынужденные переселенцы) приобрела квартиру, которая равными долями принадлежит всем членам нашей семьи(4 человека), в том числе и мне. Дело в том, что я не совершеннолетняя, но мне нужно жилье. Внутри семьи решить этот вопрос не получается. Как получить свою часть и куда с этим вопросом обращаться?

Ответы

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.<br В случае, когда законом допускается вступление в брак до достижения восемнадцати лет, гражданин, не достигший восемнадцатилетнего возраста, приобретает дееспособность в полном объеме со времени вступления в брак.<br Приобретенная в результате заключения брака дееспособность сохраняется в полном объеме и в случае расторжения брака до достижения восемнадцати лет.<br При признании брака недействительным суд может принять решение об утрате несовершеннолетним супругом полной дееспособности с момента, определяемого судом.После приобретения полной дееспособности можете требовать выдела своей доли.