Встречаюсь с одной, а влюбился в подругу... - вопрос №487098

Добрый вечер уважаемый психолог,

Прошу помочь в моем довольно-таки непростом вопросе. Через 2 недели у нас с девушкой 3 года отношений. С ее стороны все хорошо, но я планирую разорвать эти отношения, по причине отсутствия тех эмоций, что обычно испытывают к дорогому и любимому человеку. 2 недели назад я начал переписываться и хорошо обзаться со своей одногруппицей и… влюбился… Причем влюбилсядовольно серьезно… Проблемы в том что эта девушка никогда не была в отношениях, у меня пока что еще действующие отношения (что оттолкнет ее несомненно) и главное: мы с ней друзьями стали, а это сразу некий барьер.

И я запутался в том, что мне делать… Подождать пока у нас с девушкой будет 3 года и пройдет Новый год чтобы расстаться и потом попытать счастье с подругой и стоит ли вообще пытать счастье, если я ей вроде бы как просто друг и она может посчитать это предательством и дать отказ? Либо разрешить эту ситуацию незамедлительно… но это еще больше обидет мою настоящую девушку, учитывая ее неустойчивую нервную систему? Я сам нахожусь в состоянии некой фрустрации потому что вся эта ситуация выматывает меня… но она не может продолжаться вечно. Искренне прошу помочь.

Ответы

Никита, давайте разберемся — почему вы не ощущаете тех эмоций, какие Вам необходимы?

это раз, второе — расстаться можно по-разному. и преподнести это по-разному.

третье. Никита, необходимо определиться — хотите ли вы окончить отношения или нет. и какие причины.

С уважением, Мария.

Анна Медведева