Облысение - вопрос №487185

Здравствуйте. Я Кати.Мне 24 года, у меня появилась лысина на макушке. Обратилась к врачу, поставили диагноз, нехватка йода. Лечусь 3 месяца(L-тироксин), появился пушок на том месте. Но лысина увеличивается, почти в 2 раза. Что делать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый вечере, Кати! Алопеция (облысение) в таком раннем возрасте моежт быть признаком инфекционных поражений кожи, гормональных нарушений, генетических аномалий, и самое неприятное — системных заболеваний.

Дефицит йода здесь вряд ли занимает значимое место. Тем более, если эффекта от терапии нет.

Вам необходимо пройти консультирование дерматолога, ревматолога, и пройти через дополнительные обследования. Если и в этом случае ответ не будет найден — возможны психосоматические причины этого заболевания, когда первичным является нарушение душевного здоровья.

Будьте здоровы!

Если у Вас есть еще вопросы — обращайтесь.