моя нервозность и вспыльчивость - вопрос №487189

Мне 19 лет, учусь в университете.Рос в полноценной съеме, детство было очень весёлое и интересное.Но проблема моя в следующем.Несмотря, что мне всего 19 лет я очень нервный и вспыльчивый человек.Когда что то начинает не нравится мне или что то происходит не так как нужно меня начитает всё раздражать (это особенно происходит с дорогими мне людьми например когда ругаюсь со своейлюбимой девушкой.) я начинаю орать, могу дергать её даже за одежду.Один раз сломал окно кулаком во время ссоры, бью в двери кулаками, разбивал телефоны сотовые об пол, В это время я становлюсь крайне раздражительным.Я пытаюсь себя как то успокаивать или выпью успокоительное какое нибудь, но это далеко не всегда помогает.Как я и сказал, это все происходит во время ссор.В обычном состоянии я очень добрый человек, поделюсь советом кому надо будет, скажу что делать и как быть, помогу всем чем смогу, но себе я как ни странно не могу помочь ничем.Мои знакомые и друзья даже говорят тебе надо было на психолога идти учиться у тебя хорошо получается.Я не знаю что мне делать, что бы моё состояние нормализовалось, что бы избегать эту агрессию, что бы не натворить глупостей всяких и вовремя останавливаться? Подскажите пожалуйста как быть мне?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Тигран, хорошо, что вы понимаете недопустимость вашего поведения и хотите его изменить.

Ваше поведение свойственно, не взрослому мужчине, а маленькому капризному мальчику, которому всегда все быдо дозволено и разрешено, и у которого любой малейший запрет вызывает агрессию.

Тигран, причин вашего поведения может быть несколько: медицинские, психологические и педагогические. Их нужно установить и начинать коррекционную работу.

А пока вы выбираете эксперта, чтоб узнать приемы владения собой и выпускания «паров»- негативных эмоций, запишитесь в спортзал или купите домой боксерскую грушу. И боксируйте грушу — это один из самых верных способой выплеска негативных эмоций: и себя больше не пораните, и родных не обидете и здоровее будете)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена