моя нервозность и вспыльчивость - вопрос №487189

Мне 19 лет, учусь в университете.Рос в полноценной съеме, детство было очень весёлое и интересное.Но проблема моя в следующем.Несмотря, что мне всего 19 лет я очень нервный и вспыльчивый человек.Когда что то начинает не нравится мне или что то происходит не так как нужно меня начитает всё раздражать (это особенно происходит с дорогими мне людьми например когда ругаюсь со своейлюбимой девушкой.) я начинаю орать, могу дергать её даже за одежду.Один раз сломал окно кулаком во время ссоры, бью в двери кулаками, разбивал телефоны сотовые об пол, В это время я становлюсь крайне раздражительным.Я пытаюсь себя как то успокаивать или выпью успокоительное какое нибудь, но это далеко не всегда помогает.Как я и сказал, это все происходит во время ссор.В обычном состоянии я очень добрый человек, поделюсь советом кому надо будет, скажу что делать и как быть, помогу всем чем смогу, но себе я как ни странно не могу помочь ничем.Мои знакомые и друзья даже говорят тебе надо было на психолога идти учиться у тебя хорошо получается.Я не знаю что мне делать, что бы моё состояние нормализовалось, что бы избегать эту агрессию, что бы не натворить глупостей всяких и вовремя останавливаться? Подскажите пожалуйста как быть мне?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Тигран, хорошо, что вы понимаете недопустимость вашего поведения и хотите его изменить.  

Ваше поведение свойственно, не взрослому мужчине, а маленькому капризному мальчику, которому всегда все быдо дозволено и разрешено, и у которого любой малейший запрет вызывает агрессию.  

Тигран, причин вашего поведения может быть несколько: медицинские, психологические и педагогические. Их нужно установить и начинать коррекционную работу.

А пока вы выбираете эксперта, чтоб узнать приемы владения собой и выпускания «паров»- негативных эмоций, запишитесь в спортзал или купите домой боксерскую грушу. И боксируйте грушу — это один из самых верных способой выплеска негативных эмоций: и себя больше не пораните, и родных не обидете и здоровее будете)))

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

06.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store