прорезывание зубов и температура - вопрос №487386

ребенку 10 месяце у него температура 38,6 обильное слюноотделение больше недели, вызывала на дом врача, пролечились от простуды после нам сказали что мы здоровы, но температура так и прыгает за день раза два три может подняться, стл в норме. Скажите может это быть из-за прорезывании зубов у нас их 6 когда вызывали скорую нам сказали, что все десна и сверхуи снизу опухшие, сколько может длиться этот период, я переживаю, у старших детей такого небыло. Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно зубки, у вас еще примерно до 1,8 года зубы будут прорезываться. Эти симптомы (высокая температура и т.д.) показатели прорезывания зубиков. Не переживайте у каждого ребенка своя реакция на прорезывания.