Баланит - вопрос №487408

Добрый вечер! У меня следующая ситуация: примерно полгода назад сдал комплексные анализы у уролога, так как беспокоили красные пятна на головке пениса, так как они около года не проходят.Начал ощущать что эти пятна дают сильное жжение и лишь изредка зудят. Началось же всё с того, что вовремя не помылся — и увидел на головке маленькие безболезненные красные прищики, которые примерночерез недельку-другую прошли. Но при эрекции на поверхности головки стала проглядываться бугристость, как бы подкожная, чего раньше или просто не было или не замечал(её наличие — это нормально разве?)Время от времени образовывались на стволе члена, под венечной бороздой небольшие уплотнения — одно само прошло, другое прошло вследствие тёплых водных ванночек. Однажды при интенсивном мытье головки я счесал кожу на поверхности головки в двух местах.Начал мазать эти ссадинки левомеколью и они затянулись поверхностным эпителием, но до сих пор не прошли.Теперь на их месте красные пятна и при эрекции бугорки, но когда осматриваешь головку при дневном свете — вид напоминает маленькие растрескавшиеся капилярчики.Эти пятна, а равно и растрескавшиеся капиллярчики, увеличиваются и в размерах(уже существующие)и количественно и образуются новые пятна на здоровой поверхности.Они пока маленькие обособленные, но видимо идёт тенденция к слитию воедино.Кстати, половых актов у меня не было! И, как я уже говорил сдал анализы у уролога — сок простаты, и мазки из уретры, а также на глюкозалированный(как-то так называется)сахар. Результат: нашли трихомониаз, уреаплазмоз, цитомегаловирус, ВПЧ и ещё стафиллокок. Как мне врач сказал — целый букет.ОДНАКО НИ ТРЕПОНЕМ, НИ ГАРДНЕРЕЛЛ, НИ КАНДИД, НИ ХЛАМИДИЙ — НЕ ВЫЯВЛЕНО! Трихомониаз вылечили — так как контрольный анализ его не выявил.Красные пятна, как сказал врач, могли ещё продержаться после лечения трихомониаза, как остаточное явление.Но что-то до сих пор они не проходят!!! Остальные заболевания я пока не лечил.Сейчас на стволе члена под венечной бороздой опять уплотнение, которое когда-то уже было, но с красными пятнами я его никоим образом не связываю.Ввиду всего написанного, ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ -

1.Если посчитать, что трихомонад в организме не осталось, но ввиду оставшихся инфекций, могут ли эти красные пятна на головке оставаться и даже прогрессировать?

2.Что это за бугристость головки, которой раньше не было, а сейчас есть?

3.Разве нужно лечить уреаплазмоз — если это условно-патогенная инфекция, а ВПЧ — это транзиторная инфекция — нужно ли лечить? Такая штука как цитомегаловирус — она лечится или держится «в узде» — за счёт иммунной системы?

P.S.Меня на данный момент беспокоит постоянное жжение головки и увеличивающиеся красные пятна(хотя сам процесс увеличения пятен очень медленный). Пожалуйста, проконсультируйте меня. Заранее благоларен. :)

07.12.12
0 ответов
Ответов пока нет

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
0 ответов
17.04.24
Вопрос задан анонимно
1 ответ
14.05.22
Вопрос задан анонимно
1 ответ
20.09.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store