помогите - вопрос №487522

У моей подруги проблема, я обязана ей помочь. Она год любит мужчину безответно (он знает о ее чувствах) она им одержима, как наркотиком, когда долго не видить у нее как бы случается ломка.А сейчас я узнала, что она пошла работать в " древнейшую профессию", по ее словам только там она чувствует что находится с ним.Она все понимает и осознает ноговорит «вот теперь он меня точно не полюбит потому что я проститутка».Как ей помочь вытащить ее, пока не слишком поздно и заставить забыть его

Ответы

Здравствуйте! Откуда у Вас убеждение, что Вы обязаны помочь своей подруге, вытащить ее, а еще хуже заставить ее забыть кого-то? Для себя то Вы что хотите? Если Вы обратились, то работать можно только с Вами, с Вашими эмоциями и чувствами. А с третьими лицами психологи не работают. Только когда она сама обратиться, только тогда можно будет ей помочь! Можете порекомендовать ей обратиться ко мне или другому опытному психотерапевту. Желаю Вам жить своей жизнью, а не пытаться изменить жизнь подруги! Ответственность за ее жизнь должна быть на ней! Являясь спасателем, Вы загоняете ее в роль жертвы!