Приморский край

Оспаривание отцовства - вопрос №487586

Здравствуйте. Ситуация такова: Мужчина женился на женщине, когда та уже была беременна.Ребенок был не от него, но жена сказала, что ребенок его. Ребенок родился и заболел, они были вынуждены поместить его в спец.мед.учереждение(дом ребенка). Но когда ребенок заболел, то жена, испугавшись, что раскроется из результатов анализов, что ребенок не от мужа, сообщила ему, что ребенок не от него. Затем домребенка подает на алименты с обоих родителей, что и провоцирует отца подать иск об оспаривании отцовства. Жена выступает ответчиком и подтверждает суду, что ребенок не от мужа. Суд предлагает сделать анализ ДНК. Но у отца нет средств для его проведения. Как поступить отцу в этом случае?

Ответы

Инна! Совершенно непонятно требование суда о назначении экспертизы, так как истец обратился за решением вопроса с иском, а ответчик иск признал.Нужно получить у суда документ о требовании экспертизы и обжаловать его.