Спорт - вопрос №487734

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли ходить в бассейн если поставили угрозу беременности, срок 4 нед

Дополнение автора от 07.12.12 13:47:35
Спасибо большое!

Дополнение автора от 07.12.12 13:51:07
И у меня вот такой еще вопрос, последние месячные были 24 октября, менструальный цикл 28-30 дней, задержка большая, сегодня была на узи а срок поставили 3-4 недели, а с начала последних месячные у меня должно быть 6-7 недель, почему так?

Дополнение автора от 07.12.12 14:16:12
Просто врачи же считают срок с перого дня последних месячных, вот я и переживают почему у меня плод совсем маленький!

Ответы

Здравствуйте, Ирина!

Диагноз «угроза беременности» подразумевает постельный или даже клинический режим, а, следовательно, и ограничение любой физической и психологической нагрузки.

Так что с бассейном придется повременить.

Всего Вам хорошего и будьте здоровы!

Если у Вас есть еще вопросы — обращайтесь.

Здравствуйте!

Конечно, в бассейн ходить, ни в коем случае, нельзя! Наоборот, надо себя беречь.

Насчёт срока… Да нет, всё правильно. У Вас после последних месячных прошло 6 недель. Вот 6 декабря ровно 6 недель. А беременность никак не могда наступить сразу после месячных. Надо время, чтоб созрел фолликул с яйцеклеткой и произошла овуляция. Так что, где-то 4 недельки у Вас. Анализ крови на ХГЧ даст более точный ответ.

Нет, Вы не поняли. Дата последних месячных это только ориентир. Не надо переживать. Чтоб после месячных наступила овуляция надо время. 14 — 16 дней. Так что, у Вас 4 недельки и есть.