Приморский край

Кредиты в наследство - вопрос №487780

Вместе с наследством на моего мужа перешли кредиты от матери, в наследство муж вступит 5 января. Имеет ли банк право подать документы в суд 25 декабря и угрожающе настаивать о выплате кредита, пени? На каком основании растёт пеня, если человека нет.

Ответы

Алена, в соответствии с действующим законодательство право подать в суд имеет любое лицо. Однако, до вступления в наследство Вашего мужа, кроме Вашей покойной свекрови в качестве ответчтков могут выступать только ее поручители, если такое имелись.