Беременность и прерванный половой акт - вопрос №487845

Здравствуйте! Мы с мужем вот уже два года используем в качестве метода контрацепции прерванный половой акт.практически каждый день, с перерывом в критические дни.Беременность ни разу не наступала, хотя процент здесь большой.Пока эта ситуация нас устраивает.В будущем планируем беременность.Может ли это как-то свидетельствовать о детородной функции мужчины и возможности иметь детей? Заранее благодарю!

Ответы

Добрый день, Анастасия!

Основываясь только на приведенных данных, никак нельзя оценить детородную функцию мужчины. Для этого существуют специальные методы диагностики: химической, биологической и инструментальной.

Если есть еще вопросы — обращайтесь.

Будьте здоровы!