Windows XP или Windows 7? - вопрос №487926

Здравствуйте, хочу спросить какую Windows установить, сейчас у меня Windows XP sp3, но хочу перейти на Windows 7, но меня отговорили, так как очень прожорливая, что вы думаете? Какая Windows лучше?

P.S. я очень люблю поиграть в игры, а сейчас очень многие новые игры, такие как Assasin's Creed 3, Call of Duty: Black Ops 2, Battledield 3 и другие не поддерживаютWindows XP

2 ответа

Ответы

не знаю что там с прожорливостью но у меня уже год стоит и ни намека на проблемы. стабильность гораздо выше чем у хапэ, а если еще в довесок к ней поставить microsoft essentials (антивирус) то и вообще проблем не будет (если упорно не пытаться качать то что помечено как вирус и опасный сайт). короче — меня радует

подтверждаю отзыв о 7 — стабильнее и эффективнее (чем ХР. но при наличии памяти)

критерий перехода — если оперативной памяти до 1Гб — оставайтесь на ХР

2 Гб и выше — смело на 7

больше 3 (4 и выше) — строго 7х64

х64 самая защищенная от вирусов на сегодня + все х64 работают с дисками быстрее от 1,5 до 2 крат по сравнению с х86 (даже ХР, но ХР х64 нет и не будет SP3, только SP2)

хочу добавить — я сейчас на 8 и она мне нравится даже больше чем 7. и стабильнее и экономнее в ресурсах. но я не играю в игры вообще. с играми под 8 возможно пока будут еще проблемы

ps лирические отступления — «прожорливость» вообще то не серьезный аргумент. до ХР была win 2000 — она еще менее прожерлива. были win95, win 3.11, был DOS — для него и всех программ под ним достаточно было 1 мегабайта… 1 мегабайта … )))

но ни кто же просто так не вернется сейчас к ним. сейчас если очень хочется экономить ресурсы — используют linux. он ко всему еще и бесплатный ))

pps об играх, которы не работат в ХР — тогда Вам надо исходить из своего железа. основной критерий память (см выше)