Учащённое мочеиспускание - вопрос №487972

У мужа после 4-х дней приёма АД Стимулотона начались серьёзные проблемы: постоянный позыв к мочеиспусканию. Невозможно расслабиться. Болей при мочеипускании нет, Стимулотон больше суток уже не пьёт. В побочных эффектах эта проблема описывается. Очень волнует: скоро ли это пройдёт и как ему помочь? Ему 37 лет, с этим столкнулись впервые.

07.12.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вадим!

Действующее начало стимулотона — Сертралин — разивает свой начальный эфект в течение 7 дней, а полный эффект развивается через 2 или даже 4 недели. Таким образом, вероятность того, что такие симптомы — побочный эффект Стимулотона, крайне мала. Более того, особенность превращения препарата внутри тела человека говорит о том, что за 48-72 часов в организме почти не должно остаться этого препарата.

Я бы предполагал заболевание мочеполовой системы у Вашего мужа, и с этим обязательно нужно очно обратиться к терапевту или урологу, и выполнить необходимые исследования (в первую очередь развернутый общий анализ мочи и крови), что бы поставить правильный диагноз.

Учитывая анамнез (прием антидепрессантов), можно предполагать также и наличие психосоматических являений у данного человека, но для этого нужно исключить все другие заболевания.

Если остались вопросы — обращайтесь.

Будьте здоровы!

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

08.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Денис Давыдов

2000 р.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Урология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store