Как сделать выбор? - вопрос №487979

Здравствуйте. У меня такая ситуация. С парнем встречаюсь 3 с половиной  года. Нам сейчас по 18 лет. Сначала всё было хорошо, но потом я поняла что мне с ним скучно и то что с ним я не чувствую себя в безопасности. Но он домашний, спокойный, рассудительный, не гуляет, не имеет вредных привычек. Но вот кроме него меня совсем никто большене привлекал. А недавно (неделю назад) познакомилась с парнем, он постарше, ему 22 года и мне он сразу понравился, и я ему (в тот же день он признался). Но он совсем другой человек, отличный от моего парня. Мальчик отслужил, институт заканчивает буквально через месяц. Работает, очень уважает родителей. И вот если мой парень говорит мне «ну зачем?» «ну почему ты то-то сделала?» А этот новый парень говорит так «Я сказал — значит так надо». Он конкретный, строгий, с ним вообще ничего не страшно. Чувство юмора шикарное, когда мы познакомились я расцвела. Но дело в том что мне страшно заводить новые отношения т.к. у моего парня есть всё для будущего, и знаю я его как облупленного. И вот я не знаю кого выбрать… потому что к парню с которым встречаюсь чувства резко пропали, когда повстречала второго мальчика… и так страшно стало. С одним стабильность, он как идеальный муж. А второй тоже всё может, руки золотые, но знакомы мы мало и от него ожидать можно что угодно. Потому со вторым мы любовники… и вот я разрываюсь… т.к. мама ЗА стабильность… а чувства то пропали… хотя раньше столько планов строили… и тут в один момент появился такой выбор. Как мне поступить?

Ответы

Милая Анетта, я не думаю, что Ваши чувства к молодому человеку пропали. Просто жили вы себе безмятежно три с половиной года, все предсказуемо, все как по маслу. Вы привыкли к этим отношениям и были счастливы. И тут появляется такая звезда: яркий, решительный, напористый. Сходу завалил знаками внимания и комплиментами. Он- полная противоположность Вашему молодому человеку. Ослепил! Растревожил душу. Но не было ли это всего лишь вспышкой. Такой ли он всегда, либо лишь старался изо всех сил произвести впечатление и завоевать Вашу благосклонность- это станет понятно лишь со временем. Одна неделя- срок слишком малый для обнажения истинной сущности Вашего нового поклонника.Выбирать всегда сложно, тем более из двух таких по-разному привлекательных альтернатив. Но непринимайте скоропалительных решений. Проверьте свои чувства. Убедитесь в том, что новый знакомый отвечает Вам полной взаимностью.Я не призываю Вас терпеть отношения, если они стали для Вас совершенно невыносимыми. Просто убедитесь в том, что это так. Повстречайтесь с новым, поприсматривайтесь, поприслушивайтесь. Через несколько месяцев (!) Вам все станет намного понятней.Правильного Вам выбора! Возникнет желание обсудить подробности- обращайтесь! Всегда по стараюсь помочь разобраться.

Антон Теряев