гормоны, очень нужен совет. - вопрос №488019

Здравствуйте, мне 20 лет, замужем, не рожала, у меня постоянные проблемы с КД, бытает что их нет 3-4 месяца, так было всегда, уже не раз обращалась в больницу, но лечения никакого не назначали, говорят само наладится, но недавно я поехала в частный центр, там сделали узи, оно показало что увеличены яичники. Сдала на гормоны, не хватает прогестерона, его- (6). Мненазначили дуфастон, пить по одной таблетке пока не пойдут месячные. Еще назначили галстену, 1 месяц по 3 раза в день, а потом еще 3 месяца по 2 таблетки. И назначили графитес космоплекс, сказали что чистит кожу, но у меня нет проблем с кожей. Скажите пожалуйста, правильное ли это назначение? И еще я склонна к полноте, сейчас худею на правильном питании, уже скинула 10 кг., скажите, как повлияют гормональные препараты и можно ли как-то заменить их? Очень боюсь принимать гормоны. И еще один вопрос, мне врач сказала что нужно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, но мне они не нравятся, да и я не пойму чем отличается ph5 от ph3? Спасибо.

07.12.12
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Мое мнение таково:

1. Схема, назначенная Вам, адекватна и ее нужно придерживаться. Единственное — Графитекс и Галстена — это гомеотоксический препарат («родственник» гомеопатии)  и гомеопатия, соответственно — если они Вам не нравятся, или они не подходят по материальным соображениям — можно отказаться, вреда от этого точно не будет. Я бы пока просто наблюдал за эффектом — не меньше месяца, если его нет — то и платить не за что. 

2. Графитекс не только чистит кожу, но и оказывает противовоспалительный, иммуностимулирующий, непрямой антимикробный эффект, нормализует «обмен веществ» — в общем, выбор врача понятен и, с гомеопатической токи зрения, скорее всего, адекватен. Имейте ввиду, что первые 3-7 дней лечения симптомы могут обостряться — это нормально. Также не забывайте разносить прием гомеопатических лекарств и Дюфастона во времени — не менее 30 минут разницы.

3. Насчет страха набора веса — мое мнение таково: если Вы придерживаетесь диеты (лучше стол №8) и физической активности, то никакие гормоны не в силах «поднять» Вам вес — вещество не возникает ниоткуда. На фоне дюфастона первые 2-3 месяца может быть незначительный подъем веса (2-3 кг или меньше) за счет накопления жидкости, затем это проходит.

4. pH — это показатель активности ионов водорода в среде, иными словами можно посмотреть: среда кислая или щелочная. Чем ближе pH к нулю, тем кислее среда. В норме кислая среда, скажем, встречается в желудке — там ph 1,5-3, во всех остальных средах тела, как правило среда щелочная. Для средств интимной гигиены «оптимальным» считается pH 5,5, или около 5. 

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

25.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте гормоны на вес очень сидьно повлияют. Заменить можно обращайтесь.

08.12.12

Нелин Алексей Сергеевич

от 500 p.
Читать ответы

Алексей Александрович

от 500 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
02.02.12
Вопрос задан анонимно
1 ответ
31.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store