гормоны, очень нужен совет. - вопрос №488019

Здравствуйте, мне 20 лет, замужем, не рожала, у меня постоянные проблемы с КД, бытает что их нет 3-4 месяца, так было всегда, уже не раз обращалась в больницу, но лечения никакого не назначали, говорят само наладится, но недавно я поехала в частный центр, там сделали узи, оно показало что увеличены яичники. Сдала на гормоны, не хватает прогестерона, его- (6). Мненазначили дуфастон, пить по одной таблетке пока не пойдут месячные. Еще назначили галстену, 1 месяц по 3 раза в день, а потом еще 3 месяца по 2 таблетки. И назначили графитес космоплекс, сказали что чистит кожу, но у меня нет проблем с кожей. Скажите пожалуйста, правильное ли это назначение? И еще я склонна к полноте, сейчас худею на правильном питании, уже скинула 10 кг., скажите, как повлияют гормональные препараты и можно ли как-то заменить их? Очень боюсь принимать гормоны. И еще один вопрос, мне врач сказала что нужно пользоваться специальными средствами для интимной гигиены, но мне они не нравятся, да и я не пойму чем отличается ph5 от ph3? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Мое мнение таково:

1. Схема, назначенная Вам, адекватна и ее нужно придерживаться. Единственное — Графитекс и Галстена — это гомеотоксический препарат («родственник» гомеопатии)  и гомеопатия, соответственно — если они Вам не нравятся, или они не подходят по материальным соображениям — можно отказаться, вреда от этого точно не будет. Я бы пока просто наблюдал за эффектом — не меньше месяца, если его нет — то и платить не за что.

2. Графитекс не только чистит кожу, но и оказывает противовоспалительный, иммуностимулирующий, непрямой антимикробный эффект, нормализует «обмен веществ» — в общем, выбор врача понятен и, с гомеопатической токи зрения, скорее всего, адекватен. Имейте ввиду, что первые 3-7 дней лечения симптомы могут обостряться — это нормально. Также не забывайте разносить прием гомеопатических лекарств и Дюфастона во времени — не менее 30 минут разницы.

3. Насчет страха набора веса — мое мнение таково: если Вы придерживаетесь диеты (лучше стол №8) и физической активности, то никакие гормоны не в силах «поднять» Вам вес — вещество не возникает ниоткуда. На фоне дюфастона первые 2-3 месяца может быть незначительный подъем веса (2-3 кг или меньше) за счет накопления жидкости, затем это проходит.

4. pH — это показатель активности ионов водорода в среде, иными словами можно посмотреть: среда кислая или щелочная. Чем ближе pH к нулю, тем кислее среда. В норме кислая среда, скажем, встречается в желудке — там ph 1,5-3, во всех остальных средах тела, как правило среда щелочная. Для средств интимной гигиены «оптимальным» считается pH 5,5, или около 5.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте гормоны на вес очень сидьно повлияют. Заменить можно обращайтесь.