как стать более уверенным в себе - вопрос №488254

хочу начать бизнес но не хватает уверенности в себе. да и просто в общении не хватает порой уверенных действий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Азат! Для начала, довольно-таки абстрактное желание «хочу начать бизнес» должно обрести конкретную форму. В какой области Вы хотите начать бизнес, чем Вы хотите заниматься? Насколько Вы разбираетесь в выбранной сфере? Изучите эту область. Проанализируйте деятельность потенциальных конкурентов. Подумайте, в чем деятельность Вашей фирмы будет выгодно отличаться от подобных. Не просто обдумывайте, а ведите записи. Затем напишите подробнейший план своих действий. Пусть вначале это будет просто список того, что в принципе необходимо для организации своего дела. Затем Подумайте и перепишите все действия в том порядке, в котором их следует осуществить. Пусть это будут не большие цели, как то «оформить фирму», а отдельные действия, например: 1. позвонить юристу и узнать перечень необходимых для оформления документов, 2. Оформить банковский счет, 3. Сделать ксерокопию паспорта и пр. (я не юрист, узнайте у специалистов, что нужно)Уверен в своих действиях тот, кто точно знает, что и как нужно делать. Искренне желаю Вам успехов! Относительно уверенности в общении, хотелось бы узнать более конкретно, в какой сфере Вы чувствуете себя неуверенно. При общении с коллегами, с малознакомыми людьми, с противоположным полом? Нужно разбираться, пишите, постараюсь помочь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Азат.

От одних советов вы уверенность в себе не обретёте. Нужно работать лично. Я специализируюсь как раз на решении таких задач как ваша и у меня есть для вас онлайн-тренинг «Хозяин мира».Ознакомьтесь с его описанием.

На тренинге будут устранены причины вашей неуверенности и вы обучитесь эффективному управлению как собой, так и поведением окружающих вас. Что в бизнесе, едва ли не самый важный навык. Вы избавитесь от страхов и будете готовы действовать решительно и тотально.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

Слишком много думаете Азат. Научитесь не думать и сможете быть способным на многое. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. с ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый вечер. Азат, поднять уверенность в себе мы вам поможем без проблем.Это сделать не сложно))) А вот для старта вашего бизнесса вам, как минимум нужно составить бизнес-план. И даже в этом сможем помочь))

Посмотрите, эту статью. Думаю,  вы найдете для себя там много  интересного и полезного.))) www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Азат, уверена, у вас все получиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Азат.Уверенность в себе приобретается и формируется в ситуациях успеха. А так же от тех установок и общения которые вы получили в детстве от значимых вам близких людей. В любом случае формировать, нарабатывать в себе уверенность можно и нужно. Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Азат, есть тренинги уверенности в себе. Можете почитать про ассертивное поведение. Но нужно не только знать, а ещё и делать. «Пока бедный думает, богатый делает» /Народная мудрость/

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.