как стать более уверенным в себе - вопрос №488254

хочу начать бизнес но не хватает уверенности в себе. да и просто в общении не хватает порой уверенных действий

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Азат! Для начала, довольно-таки абстрактное желание «хочу начать бизнес» должно обрести конкретную форму. В какой области Вы хотите начать бизнес, чем Вы хотите заниматься? Насколько Вы разбираетесь в выбранной сфере? Изучите эту область. Проанализируйте деятельность потенциальных конкурентов. Подумайте, в чем деятельность Вашей фирмы будет выгодно отличаться от подобных. Не просто обдумывайте, а ведите записи. Затем напишите подробнейший план своих действий. Пусть вначале это будет просто список того, что в принципе необходимо для организации своего дела. Затем Подумайте и перепишите все действия в том порядке, в котором их следует осуществить. Пусть это будут не большие цели, как то «оформить фирму», а отдельные действия, например: 1. позвонить юристу и узнать перечень необходимых для оформления документов, 2. Оформить банковский счет, 3. Сделать ксерокопию паспорта и пр. (я не юрист, узнайте у специалистов, что нужно)Уверен в своих действиях тот, кто точно знает, что и как нужно делать. Искренне желаю Вам успехов! Относительно уверенности в общении, хотелось бы узнать более конкретно, в какой сфере Вы чувствуете себя неуверенно. При общении с коллегами, с малознакомыми людьми, с противоположным полом? Нужно разбираться, пишите, постараюсь помочь.
08.12.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Азат.

От одних советов вы уверенность в себе не обретёте. Нужно работать лично. Я специализируюсь как раз на решении таких задач как ваша и у меня есть для вас онлайн-тренинг «Хозяин мира».Ознакомьтесь с его описанием.

На тренинге будут устранены причины вашей неуверенности и вы обучитесь эффективному управлению как собой, так и поведением окружающих вас. Что в бизнесе, едва ли не самый важный навык. Вы избавитесь от страхов и будете готовы действовать решительно и тотально.

Обращайтесь.

С уважением, Александр Гросс.

07.12.12

Слишком много думаете Азат. Научитесь не думать и сможете быть способным на многое. Прочтите вот эту мою статью, она вам кое что разъяснит. с ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

 

07.12.12

Добрый вечер. Азат, поднять уверенность в себе мы вам поможем без проблем.Это сделать не сложно))) А вот для старта вашего бизнесса вам, как минимум нужно составить бизнес-план. И даже в этом сможем помочь))

Посмотрите, эту статью. Думаю,  вы найдете для себя там много  интересного и полезного.))) www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?id=35493

Азат, уверена, у вас все получиться)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

07.12.12
Здравствуйте, Азат.Уверенность в себе приобретается и формируется в ситуациях успеха. А так же от тех установок и общения которые вы получили в детстве от значимых вам близких людей. В любом случае формировать, нарабатывать в себе уверенность можно и нужно. Обращайтесь, буду рада вам помочь.
08.12.12

Азат, есть тренинги уверенности в себе. Можете почитать про ассертивное поведение. Но нужно не только знать, а ещё и делать. «Пока бедный думает, богатый делает» /Народная мудрость/

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

08.12.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
9 ответов
25.05.13
Вопрос задан анонимно
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store