сора в семье - вопрос №488325

мы с женой в браке четвертый год. У нас произошла такая ситуация. Я общался с девушками по телефону на протяжении долгого времени, не давно жена обо всём этом узнала.Дело чуть ли не дошло до развода.Мы любим друг друга очень сильно. Но обман есть обман. Посоветуйте нам что делать, как можно сохранить семью.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Влад, если вы хотите решить проблему реально, то вам вместе с Дашей стоит  записаться на семейную консультацию, хотя бы онлайн. Всему есть свои причины, и вашему поступку в том числе. Но, когда в семье возникают проблемы, то традиционно, в этом виноваты оба супруга. И это аксиома семейной психотерапии. Вот интересно-готова ли и как примет эту аксиому Даша.

Ну, а если вы хотите решить проблему формально, то сделайте какой -нибудь романтический подарок и не один.

И еще. Задумайтесь и о том, что Даша, в результате всей этой истории, сейчас испытывает психологическую травму и стресс, который наверняка уже сказался на ее самооценке и т.д. И ей нужна психологическая помощь.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Я так понимаю, что супруга готова простить Вас, но что-то ей мешает. Выбирайте психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и приходите на семейную консультацию. Супруге нужно освободиться от гнева и обиды. И вместе выяснить что супруг «добирал» в телефоных разговорах, научиться получать это в семье и ВСЁ у вас будет хорошо. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший.

Скилкова Ирина