помогите((после расставания сразу убежал к бывшей.. - вопрос №488361

доброй ночи..

не думала, что бывает так больно… расстались с парнем, я его очень обидела, но и он не лучше… наговорил мне много лишнего вчера… а сегодня уже вернулся к бывшей, с которой расстался из-за того, что у них было слишком много секса и она ему надоела и была не интересна… он знал, что я ее терпеть не могу и сразуже после расставания убежал к ней((((она его ждала и любит и сразу приняла(

а мы расстались по переписке… вживую он отказался мне признаться, что не любит и не нужна я ему… встреч избегает, но когда видит, смотрит грустными глазами(пытался весь вечер расписать, что не любит… хотя, если подумать, то если не любят, то просто говорят и посылают… а не всем пытаются докаазать… и себе в том числе((

он лев по гороскопу и я тоже… очень гордые оба(теперь он пытается меня добить((чтобы мне было так же больно… а я люблю его((

почему он ушел к ней?? зачем ему делать больно мне??(((

Дополнение автора от 08.12.12 02:29:53

и как мне его забыть? как показать ему, что без него я счастлива… пусть сам мучается… учимся вместе(

Ира.

Вопрос задан анонимно
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

почему он ушел к ней?? зачем ему делать больно мне??(((

Бывает в жизни так, что после расставания идут к другой, чтоб заглушить, притупить, не ощущать БОЛЬ. Ему больно тоже.

Уважаемый автор вопроса, пожалуйста, оцените ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если чувствуете, что есть желание разобраться и и выйти из негативного опыта, обращайтесь. Будем восстанавливать реалистичную самооценку и развиваться для красивых отношений в будущем.

Доброй ночи.

Расставаие болезненно само по себе, но Вам еще тяжелее, потому что Вы воспринимаете расставание как поражение в какой-то непонятной борьбе амбиций. По-другому трудно рассматривать описываемые Вами события последних дней.

Подумайте, в чем намерения каждого из действий: «я его очень обидела», «он… наговорил мне много лишнего вчера… а сегодня уже вернулся к бывшей».

Не иначе как желание подчинить партнера, показать свою значимость. Или примитивная месть от осознания бессилия?

А его объяснение причины расставания с бывшей? Какое-то неуместное и нелепое бахвальство, которое несовместимо с понятием любви. И опять к ней ушел… видимо таков стиль жизни.

То что вы оба — гордые львы — это многое объясняет. Для вас главное — подчинить парнера, возвыситься над ним. Вы более сентиментальна, поэтому страдаете (хотя обидели все же), он… «пытается меня добить((чтобы мне было так же больно…». Ему тоже несладко, но гордыня перевешивает.

Как забыть? Время лечит. Отвлечься на другие дела, отношения.

Как показать, что без него счастлива… пусть сам мучается… — зачем? Желание, чтобы любимый мучался — противоестественно. Особенно для счастливого человека.

Здравствуйте.Как показать что вы счастливы? просто здороваться с ним и улыбаясь проходить мимо.Но вы при этом будете чувствовать только бальзам на свою гордость… любовь останется.Конечно, два Льва это гремучая смесь, но женщины более мудры.Вы для успокоения собственного «Я» обратите всю любовь на себя любимую, гуляйте, покупайте красивые вещи.Зайдите ко мне в чат, сброшу вам простой, но очень действенный тренинг.Поможет справиться с проблемами и повысить самооценку.

Мудрости вам.С уважением, Галина.

Доброго времени суток, Ира!

Почему и Зачем может сказать только он. Но знает ли он сам ответ? Просто ему так «вкуснее», удобнее, привычнее. А может быть и любовь...

Зачем Вам ему что-то показывать? Этот человек самоудалился из Вашей жизни. А Вам надо жить дальше. Переживания разрыва, расставания – это процесс, и как у любого процесса тут имеет место и начало, и течение и окончание. При прохождении ВСЕХ этапов женщина вновь становится счастливой. Но конечно, в начале ей бы УЦЕЛЕТЬ… Что примечательно, что проходя правильно этапы женщина действительно возраждается, становится красивой и желанной. Почитайте статью www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie?id=222070. Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший.

Доброе утро. Ирочка, наверное хорошо, что вы сейчас узнали какую боль может доставить этот мужчина, насколько он жесток и не страведлив по отношению к вам, насколько он низок в своих поступках.

Ириночка, у меня к вам другое предложение: давайте сделаем вас действительно по -настоящему счастливой, оптимистической, позитивной и веселой, не для кого -то, а лично для вас?)))  Тогда и показывать ни чего и ни кому не придется — все сам увидит и «локти покусает».

А опыт этих отношением сделаем просто вашим прошлым, опытом. Прошлое же есть у всех. И не важно, какое оно было, важно-какие уроки из него выносят)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ирина, Здравствуйте!

Как трудно спорить или ругаться, выяснять отношения с человеком, у которого все запасные аэродромы «стоят под паром»… Ничего ему не скажи против, он сразу «снимается с места»....

И что тут делать? Постоянно петь мантру «как мне хорошо, что ты, милый, рядом»?

Ушел он к ней, потому что это ему удобно. Вы бы, скорее всего, в такой ситуации подумали о своем МЧ: как ему будет, если Вы уйдете во время ссоры к своему приятелю. Ваш МЧ не думал об этом, не собирался думать и не собирается… Зачем? Смысл? Делать самому свою жизнь труднее???

И расстаться по переписке — это тоже....«отличная  идея»: хорошо сохраняет нервные клетки...

Делайте выводы, Ирина, сейчас, пока сложилась удобная ситуация: он сам ушел. Вас сейчас ранило, что он так легко от Вас отказался. Но если бы он не ушел к бывшей, а остался с Вами, то Вы бы узнали его другую сторону.

У Вас есть преимущества, чтобы не возвращаться в эти отношения. Пользуйтесь ими.

(А он вернется… ведь когда-нибудь он поссорится со своей бывшей… и пойдет к другой своей бывшей — к Вам...)

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе.

Здравствуйте, Ирина! Такой поступок конечно это удар ниже пояса… Говорите, изначально вы его тоже «ударили»? Знаете, все конфликты развиваются по одной и той же схеме: вы как будто раскачиваете маятник, один толкнул- обидел, другой толкает в ответ, с еще большей силой, чтобы обидчик наверняка осознал ту боль, которую причинил, и так по нарастающей… Пока вы уже оба не начнете говорить слова и совершать поступки, которые даже сами от себя не ожидали… Конечно чем сильнее чувства к человеку, тем большую боль он может нам причинить. Сейчас возможно пришло время остановится и понять, чего вы хотите от ваших отношений? Сделать ему еще больнее и продолжить боевые действия или восстановить отношения? Разобраться в этом помогут психологи с сайта, так что позвольте себе помощь увидеть свои ошибки и научиться быть счастливой в отношениях и безболезненно отстаивать свою правоту, сохраняя любовь и понимание. Счастья вам!

    вы совершенно запутались в чувствах, ожиданиях оценках и понятиях — если хотите выпутаться, и самое главное не выстелить свой жизненный путь сплошными граблями, то вам следует пересмотреть для начала хотя бы понятия  «люблю»  и  «хочу что бы принадлежал только мне»    а еще прекратить  самой  приписывать  кому то действия  и мысли которых он не совершал… ну и ревность… если  вы не прекратите ее в себе кормить и выращивать — она вас просто поглотит  - выбирайте психолога и выбирайтесь из этой ямы — вверху ясный и понятный мир любви и понимания

Доброго вам дня!

Иной раз мы принимаем потери слишком близко к сердцу, потому что эмоции зашкаливают, а голова отключается. Вспомните дренюю истину, — всё делается к лучшему. И слегка успокоившись, поразмыслите над ситуацией. «Лев» оказалсся трусливым котёнком, а скорее всего, «колобком»… И от этой ушёл, и от другой… Так и будет кататься туда-сюда… И разве такой друг вам нужен? Разве может он быть опорой и поддержкой вам, такой чувствительной и замечательной девушке? Радуйтесь, что он наконец-то раскрыл свою сущность.  И не заставляйте себя забыть его напрочь, наоборот, представляйте его «колобком с гривой льва» и улыбайтесь… Дома потренируйтесь, а когда увидите его перед собой наяву, не сможете сдержать улыбку, а, возможно, и смех...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ира.

Любовь, очень сильное чувство, оно может подарить «крылья» и в один момент отнять их, что естественно причиняет боль  и страдания.

То, что Ваш парень отказался при личной встрече объяснить свой поступок (разрыв отношений с ВАми) и СРАЗУ ЖЕ помчался к бывшей — характеризует его не с очень хорошей стороны.

Есть один положительный момент — хорошо, что это случилось сейчас, а не в той ситуации, когда у ВАс была бы семейная жизнь...

Как его забыть? это уже вопрос посложнее, так как у каждого человека свои методы «забывания боли».

Хотите быть сильной и показать, что ВАс не волнует его поступок — не избегайте встреч (Вы не виноваты, что он струсил, не дав личных объяснений), ведите себя ровно (как обычно, до встречи с ним), выберите позицию, что он один из Ваших одногруппников, которых пруд-пруди. Поздоровается — ответьте, но не более того (чтобы у  него не возникло ощущение, что за него борятся, а то корона на его голове заблестит так, что его окончательно ослепит).

С уважением.

он лев по гороскопу и я тоже… очень гордые оба* Я думаю, что гордость не дает ему простить вас, то что вы сделали ему.

 почему он ушел к ней?? * Можно предположить, что он искал поддержки, или сделал это чтобы «насолить» вам.

 и как мне его забыть?* как показать ему, что без него я счастлива…* Если вы его любите, то зачем вам это — чтобы опять его обидеть. Подумайте,  кто от этого больше пострадает он или вы? Складывается ощущение — что вы проверяете друг друга на прочность, «кто сильнее».