Аллергия - вопрос №488379

Сыну 11 месяцев, бывает пищевая аллергия. Раньше давала фенистил( от месаца) и эриус! В 1,5 месаца это была проблема, потом я забыла о ней, были одинокие случаи.

Какие препараты Хороши и что можно еще использовать???

Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

К сожалению, препараты от аллергии может назначить только врач и только после очной консультации.

Помимо медикаментозной терапии рекомендуют диету: исключают «раздражающую» пищу (шоколад, цитрусовые, копченое), снижают количество кондитерских изделий в рационе, а также продуктов содержащих эссенции и красители, в том числе и газированные напитки. Эти диентические рекомендации должны сопровождать любое аллергическое расстройство в любом возрасте.

Помимо прочего, необходимо выполнить аллергопробы (если нет противопоказаний), что бы установить валентность аллергии («на что» она), и соответственно избегать контакта с аллергеном. Нелишним провериться на наличие гельминтной инвазии («глистов»).

Существуют методы принудительной сенсибилизации организма, при котором аллергия на некоторые раздражители может исчезнуть, но для нашей страны это большая редкость, если не нонсенс.

Любые проявления аллергии могут быть признаком психосоматической настроенности огранизма, но можно ли об этом говорить в таком маленьком возрасте — не знаю.

Надеюсь, я Вам помог. Если есть вопросы — обращайтесь.

А так — здоровья Вам и Вашему сыну.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.