Кровь во время рвоты во время беременности. - вопрос №488482

Здравствуйте, я на 8-ом месяце беременности, меня мучает сильная изжога, от нее ничего не помогает. Постоянно перед сном меня рвет тк все выходит обратно. Вчера меня опять рвало и когда рвать было нечем вообще у меня вырвало с кровью, крови было мало, ничего не болит в животе, но страшно. Ем и пью мало, аппетита нет. Сегодня суббота и врачи отдыхают.До беременности было все хорошо, никогда не было изжоги, ела все подряд, а сейчас каждый день изжога, жжет до гортани и отдает жжение в голову так, как-будто после того как  в нос попала вода. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Заранее, спасибо.

Ответы

Доброе утро, Динара!

Вам обязательно нужно обратиться к врачу сегодня, так как, исходя из того, что была сильная изжога, можно предполагать кровотечение из желудочно-кишечного тракта вследствие язвы (желудка или пищевода), которая образовалась при действии кислоты желудочного сока на желудок или пищевод. Это опасное осложнение беременности.

Обратитесь к любому дежурному врачу (работает по выходным) в поликлинику по месту жительства, или позвоните в местный Депаратамент здравоохранения (если не знаете телефона — звоните в справочную) на горячую линию, и Вам скажут, куда можно обратиться в выходной день. Экстренная помощь оказывается бесплатно в любом месте РФ. Вам обязательно помогут.

Будьте здоровы.

Тут важен цвет и  характер кровотечения уточнить. Внутренее кровотечение очень опасное состояние стебующее госпитализации. Обратитесь в скорую помошь.