отказ вернуть деньги - Свердловская область - вопрос №488586

МЫ отдали ребенка ему 1 год 8 мес в частный садик, он побыл 1 день и нам сказали можно оформлять, мы заплатили по предоставленному счету деньги и получили квитанцию, в 1 же день нам позвонили после обеда и сказали чтоб забрали ребенка потому что он постоянно плачет, мы забрали ребенка но вернуть назад деньги нам отказались мотивируя тем что ониденьги назад не возвращают хотя с нами не был составлен никакой договор, садик совсем не соответствует нормам содержания детей, они спят на раскладушках, на улицу не выводят, помещение не проветривается, все 10 человек находятся в 1 комнате где даже нет практически игрушек, подскажите как нам поступить в данной ситуации\"

Ответы

В превую очередь подайте жалобу в Управление образования по месту Вашего жительства (должен быть такой в администрации). После этого подайте жалобу в прокуратуру. В Вашем случае нарушено законодательство регламентирующее дошкольное образование «О всеобуче». Основанием отказа в приеме ребенка в деский сад может быть только мед.заключение о том, что ребенок имеет психическое заболевание, отклонение, заразную болезнь и т.д. При приёме родительской оплаты д/с должен был дать квитанцию в приеме род.оплаты. Таким образом имеете полное право наказать адинистрацию, получить ваши средства и на полноценное воспитании ребенка в д/с. Оцените ответ!