Отношения - вопрос №488594

здравствуйте! у меня вышла небольшая проблема. Год назад я рассталась с парнем, с которым встречалась 5 лет. Но мы очень хорошо разошлись и остались друзьями. У нас больше нет любовных чувств, лишь дружеская привязанность и просто хорошие отношения. Все-таки за 5 лет успели хорошо узнать друг друга. Сейчас у меня есть молодой человек и даже думаем пожениться вскоре. Но оночень ревнует к бывшему, против того, чтобы мы общались. Хоть он и молчит, но я знаю это. Мне бы не хотелось переставать общаться с бывшим. Он мне сейчас очень хороший друг. Но и против будущего супруга тоже пойти не могу. Что делать?

1 ответ

Ответы

Марина, на самом деле люди, имевшие роман в прошлом, не могут быть просто друзьями. Всё равно остаются ассоциации с прошлым. Это как не погашенный костёр. С другой стороны, если вы всё же хотите сохранить обоих, вам следует четко определить ваше отношение к каждому из них и поговорить об этом. Т.е. одному сказать, что он друг, а второму что он ваш мужчина. Отсутствие недосказанностей и подозрений может разрядить обстановку. Хотя мне кажется, что у вас незавершенные отношения с бывшим.