У меня штраф 6000000 рублей - Самарская область - вопрос №488602

Мне присудили штраф 6000000 рублей по ст.290ч5. Я врач взятку мне подкинули, вину свою не признал. Сажали в сизо, оказывали всяческое давление.Сейчас судебные приставы говорят что отберут квартиру родителей в которой я живу, с зарплаты я должен выплачивать 50%, я не работаю выплачиваю по мере возможности ежемесячно. Пригласили на работу в другой город, но судебные приставы говорят что я пожизненноне имею права выезжать из города. Где же тогда 27 ст. Конституции доющее право на свободное перемещение по стране. Я загнан в угол, нет желания даже устраиваться на работу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий! Зря вы так отчаиваитесь! Руки опускать не нужно никогда, тем более вы уверены что вашей вины нет! Нужно было немедленно обжаловать решение суда( в установленные законом сроки!) И так далее по судебным инстанциям! Даже если бы суды РФ не решили дело в вашу пользу, существуют еще и Европейский суд, который не заангажирован и выносит справедливые решения.Конечно для этого нужно время, но я думаю что 6млн.р.того стоят! Что касается приставов.Вы можете выехать куда угодно (запрет на выезд выносит суд а не приставы).Единственное что вы должны зделать это сообщить приставам адрес своег нового м.жительства и в случае своего трудоустройства адрес учреждения где работаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Одназначно надо было обжаловать судебное решение. Если есть какие-либо существенные обстоятельства, можно попробовать обжаловать в надзоре. Квартиру родителей приставы не отберут, не переживайте.

Приставы не могут Вам запретить покидать город. Единственное они могут закрыть Вам выезд за границу, послав соответствующее решение на таможню.

С уваженнием.