могу ли я забрать зарплату товаром - Казахстан - вопрос №488622

Здравствуйте! Я хочу узнать могу ли я забрать зарплату товаром со склада, если генеральный директор категорически отказался платить за отработанные дни в ноябре месяце. Я при этом не подписывала с ним трудовой договор и материальную ответственность.

Ответы

Если Вы сейчас у него что ни будь заберёте, это будет являться преступлением.

Вам необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке.

В том же порядке взыскать оплату труда.